В Гродно сегодня прошел митинг, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Участники митинга – представители местных органов власти, трудовых коллективов и общественности, военнослужащие, ветераны военной службы и воины-интернационалисты, учащаяся молодежь, собрались у памятного знака «Древо жизни», символизирующему неразрывную связь поколений и вечную память о страшных страницах истории.
Знак установлен на месте печально известного лагеря для военнопленных – шталага 324, в котором были замучены свыше 18 тысяч военнопленных и советских граждан.
Собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к памятному знаку.


Поделитесь информацией!