Время творить добро

По сложившейся традиции, представители воинских коллективов 74‑го отдельного полка связи, войсковой части 97040, 117‑й навигационно-топографической части и 250‑го отдельного батальона охраны и обслуживания Западного оперативного командования  в ходе новогодних и рождественских праздников приняли участие в республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» и посетили Понемуньский детский дом города Гродно. Военнослужащие подарили воспитанникам этого государственного учреждения образования большой телевизор.

– Наша дружба со 74-м отдельным полком связи и другими воинскими коллективами Западного оперативного командования длится уже многие годы, – отметила директор детского дома  Нелли Стрелковская, которая вместе с детьми горячо поблагодарила дорогих гостей за отзывчивость и внимание. – Военнослужащие посещают нас не только в ходе новогодних праздников, но и на протяжении всего года, в том числе и в Международный день защиты детей. Наши воспитанники также не раз бывали в военном городке. И на этот раз шефы пригласили нас в гости, на новогодний утренник для детей военнослужащих, который состоится в клубе воинской части. Военные приготовили для детей сладкие подарки, которые вручит ребятам Дедушка Мороз. Воспитанники нашего детского дома готовят для друзей в погонах новогодний сюрприз – театрализованную постановку «Новые приключения сказочных героев». Костюмы Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей для этого новогоднего спектакля нашему детскому дому также не так давно подарили военнослужащие.

Детвора всегда искренне радуется посещению друзей в погонах.

– Когда вырасту, хочу стать военным, – поделился своими жизненными планами маленький Илья. С ним солидарны многие его друзья-мальчишки. Да и девочки, глядя на красивую военную форму своих гостей – военнослужащих-женщин прапорщиков Риммы Просняк и Елены Богуш, также заинтересовались профессией военного связиста. Прощаясь, начальник штаба – первый заместитель командира 74-го отдельного полка связи подполковник Александр Новицкий раздал детишкам вымпелы с символикой воинской части и подарил книгу о столетней истории войск связи Вооруженных Сил Республики Беларусь. Эти подарки с восторгом приняли дети, которые с нетерпением будут ожидать очередного визита своих верных друзей.

Поделитесь информацией!
spacer

Оставить комментарий