Памяти воинов-интернационалистов

29 мая в Гродно прошел Республиканский турнир по армейскому рукопашному бою памяти погибших воинов-интернационалистов. Как рассказал один из организаторов этого мероприятия – председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» подполковник в отставке Александр Витко, проведение этого турнира в областном центре Принеманья стало уже хорошей традицией. На состязание приезжают спортсмены со всех уголков Республики Беларусь. С каждым годом все активнее участвуют в турнире представители Вооруженных Сил Республики Беларусь, других силовых ведомств страны. Широко представлены и клубы боевых единоборств,  спортивные школы.  В турнире приняли участие 14 команд, а  также приняла участие команда из Ямало-Ненецкого автономного округа, Россия.

В этом году призовые места в командном зачете распределились следующим образом: 1-е место заняла команда 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады, серебряными призерами стали военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, бронзовые награды в упорной борьбе завоевали спортсмены 5-й отдельной бригады специального назначения.

В личном зачете на первую ступень пьедестала поднялся гвардии прапорщик Александр; серебряную медаль завоевал гвардии рядовой Дмитрий Шутов, а бронзовую награду – гвардии рядовой Егор Прихач.

30 мая прошел фестиваль славянских боевых искусств в Гродненском районе на базе отдыха «Привал». Во всех номинациях были выявлены победители. Особенно интересными были показательные выступления разведывательного батальона 6 гвардейской механизированной бригады, клуба славянских единоборств «Аридан», клуба военно-исторической реконструкции «СВОРа», школы спортивного фехтования «Альянс» СДЮШОР г.Гродно и др.

Также прошёл смотр-конкурс по строевой подготовке среди кадетских и военно-патриотических классов Гродненской области.